Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

МИД вылечит камбоджийского сидельца Сергея Полонского

, 13:13

Министерство иностранных дел России пообещало способствовать оказанию квалифицированной медицинской помощи Сергею Полонскому, сидящему в камбоджийской тюрьме, и жалующемуся на состояние здоровья и отсутствие внимания со стороны РФ.

«Как мы поняли из обращения, Сергею Полонскому нужна помощь врача. Сделаем все от нас зависящее, чтобы российский бизнесмен получил квалифицированную медицинскую помощь», - цитирует сотрудников ведомства РИА Новости.

Полонский ранее написал письмо в министерство, министру Сергею Лаврову, в котором указал, что помощь ему не оказывают, несмотря на то, что у него онемели мышцы ноги, и он страдает от других болезней. Бизнесмен пожаловался на российского консула, который, якобы, заявил, что Полонского в тюрьме держат намеренно, поскольку его враги из Москвы заплатили за него большие деньги, а МИД ничем помочь не может и отказывает  заключенным россиянам в юридической и политической поддержке.  «Из Москвы из разных источников заплатили большие деньги, чтобы мы сидели в тюрьме три года с пролонгацией», - утверждает Полонский в письме министру.

Заведующий консульским отделом в Камбодже Павел Сеськанов в беседе с РИА Новости факт встречи с Полонским подтвердил, но сообщил, что ничего подобного не говорил, и комментировать претензии отказался.

Бывший владелец Mirax Group Сергей Полонский, а также его друзья, 24-летний Константин Баглай и 25-летний Александр Карачинский, находятся в тюрьме в Камбодже по обвинению в покушении на жизнь моряков, которых они сбросили за борт во время увеселительной прогулки на катере по морю.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram