Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Белорусская инспекция по охране животного мира работает отлично

, 10:25

Показатели по охране животного и растительного мира в Белоруссии- довольно неплохие. Об этом сообщил начальник Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при президенте Белоруссии Сергей Новиков на пресс-конференции в Минске.

По его словам, за 10 лет работы Государственной инспекции было изъято 153 тыс. сетей, 277 электроловильных устройств, 45 тыс. прочих орудий лова. В качестве возмещения вреда, причиненного окружающей среде, в доход государства было возмещено 55 млрд. белорусских рублей.
Как сообщил Сергей Новиков, всего структурные подразделения инспекции провели 10 тыс. проверок и 95 тыс. полевых контрольных мероприятий, а также выявили 163 тыс. нарушений природоохранного законодательства.
По данным Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь, руководителям различных организаций направлено около 7 тыс. предписаний об устранении нарушений природоохранного законодательства, за невыполнение которых к административной ответственности привлечены 500 руководящих работников.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram