Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Фигурантам дела «Оборонсервиса» предъявлены официальные обвинения

, 18:25

Официальные обвинения в мошенничестве в особо крупных размерах предъявлены еще двоим фигурантам дела о махинациях с имуществом Минобороны. По мнению специалистов, их число будет расти.

 Обвинения выдвинуты против врио начальника ХОЗУ военного ведомства Николая Рябых и директора департамента текущего ремонта компании «Славянка» Константина Лапшина.


«В установленный законом срок Рябых было предъявлено официальное обвинение по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Он был допрошен в качестве обвиняемого», - сообщили в Следственном комитете. О том, что обвинение было также выдвинуто Константину Лапшину, сообщил адвокат обвиняемого. Официальное подтверждение этой информации еще не поступило, сообщает mir24.tv.


Напомним, Николай Рябых был задержан по подозрению в соучастии в мошенничестве. По версии следствия, именно он был посредником в сделках между Министерством обороны и частными компаниями.


Другой фигурант дела – Константин Лапшин – был арестован по распоряжению суда. Следствие подозревает Лапшина в хищениях на сумму более 53 миллионов рублей. Он останется под стражей до 14 марта нынешнего года.
Всего на данный момент следствием выявлены более 10 эпизодов мошенничества с имуществом Минобороны. Дело «Оборонсервиса» обрастает новыми фактами и, по мнению специалистов, число фигурантов будет расти.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram