Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиЛондонский прохвост без капли совести: как «чудом выживший» Джонсон потребовал ограбить РоссиюКогда повезло с хозяином...Двойная трагедия в Астане: девушка упала с 15-го этажа и убила ребёнка в коляскеМышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиЛондонский прохвост без капли совести: как «чудом выживший» Джонсон потребовал ограбить РоссиюКогда повезло с хозяином...Двойная трагедия в Астане: девушка упала с 15-го этажа и убила ребёнка в коляскеМышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиЛондонский прохвост без капли совести: как «чудом выживший» Джонсон потребовал ограбить РоссиюКогда повезло с хозяином...Двойная трагедия в Астане: девушка упала с 15-го этажа и убила ребёнка в коляскеМышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазина
Федеральный

Умер правозащитник Валерий Федорович Абрамкин

Умер правозащитник Валерий Федорович Абрамкин

Валерий Абрамкин, один из ветеранов правозащитного движения, член Московской Хельсинкской группы, скончался в Москве 25 января. "Очень горько, замечательный человек", — сожалеет руководитель МХГ Людмила Алексеева.

 "Для меня большая трагедия — смерть Валерия Федоровича Абрамкина, который был неизменным членом совета с незапамятных времен", — сказал Глава президентского совета по правам человека Федотов ria.ru.

По словам Федотова, в последнее время Абрамкин участвовал в работе СПЧ по телефону.
"Я очень опечален тем, что Валерий Федорович от нас ушел. Но абсолютно уверен в том, что Господь, определяя его судьбу, поместит его среди самых настоящих праведников", — сказал Федотов.


У правозащитника была тяжелая форма туберкулеза, и он давно не выходил из дома. Абрамкин много сделал для защиты прав заключенных и улучшения ситуации в системе исполнения наказаний.
Валерий Абрамкин родился в мае 1946 года, окончил Московский химико-технологический институт. В конце 70-х годов он был приговорен к заключению в колонии строгого режима за распространение "самиздата". Правозащитник входил в Комиссию по правам человека при президенте, в Президентский совет по правам человека и Общественный совет при Министерстве юстиции.