Туристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 годаТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 годаТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 года
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Минске прошло заседание оргкомитета форума высоких технологий

В Минске прошло заседание оргкомитета форума высоких технологий

Заместитель премьер-министра Республики Беларусь Анатолий Калинин  провел заседание организационного комитета XX Юбилейного международного специализированного форума ТИБО-2013 и XVII Международной специализированной выставки «СМИ в Белоруссии».

Как сообщили журналистам в пресс-службе правительства республики, по результатам проведенного организационного комитета ответственным исполнителям даны поручения по представлению в рамках выставки новых информационно-коммуникационных решений, реализованных на предприятиях различных форм собственности и подчиненности, организации экспозиции разработок резидентов Парка высоких технологий, проведению специализированной конференции для авторов проектов и разработчиков в игровой сфере. 

В рамках предстоящего форума планируется провести  конкурс интернет-ресурсов «Интернет-премия ТИБО», конкурс инновационных проектов в IT-сфере «Belarus Startup 2013», турнир по компьютерному спорту «Belarus Cyber Games 2013», ярмарку вакансий на предприятиях IT-сферы «НаймIT», второй белорусско-азербайджанский бизнес-форум в области ИКТ, а также  ряд тематических научно-практических конференций.

Приглашения посетить форум направлены  генеральному секретарю Международного союза электросвязи Хамадуну Туре, председателю исполнительного комитета – исполнительному секретарю СНГ Сергею Лебедеву, руководителю Постоянного Комитета – Государственному секретарю Союзного Государства Григорию Рапоте, руководителям профильных  министерств Российской Федерации, Казахстана, Азербайджана, Армении,  Латвии, Литвы, Молдовы, Украины, Эстонии, а также  представителям  крупных международных IT-компаниий.

Международный форум ТИБО по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям проводится ежегодно с 1994 года. Целью Юбилейного XX Форума ТИБО является подведение итогов информационного развития Республики Беларусь и выявление путей повышения эффективности использования информационных и коммуникационных технологий для социально-экономического развития страны.​