Путина зовут в Майами на G20, но он выбрал Шэньчжэнь — и в Китае назвали это блестящим ходомЭрдоган захотел отобрать у России право вето в ООН«Не буду отвечать, потому что вопрос смехотворен»: британский политик не смог назвать примеры «российской дезинформации»Косолапый пловец...Президент РФ посмертно наградил помощника машинистаПутина зовут в Майами на G20, но он выбрал Шэньчжэнь — и в Китае назвали это блестящим ходомЭрдоган захотел отобрать у России право вето в ООН«Не буду отвечать, потому что вопрос смехотворен»: британский политик не смог назвать примеры «российской дезинформации»Косолапый пловец...Президент РФ посмертно наградил помощника машинистаПутина зовут в Майами на G20, но он выбрал Шэньчжэнь — и в Китае назвали это блестящим ходомЭрдоган захотел отобрать у России право вето в ООН«Не буду отвечать, потому что вопрос смехотворен»: британский политик не смог назвать примеры «российской дезинформации»Косолапый пловец...Президент РФ посмертно наградил помощника машиниста
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Станция московского метро "Волхонка" будет в музейном стиле

Новая станция московского метро "Волхонка" будет в музейном стиле

Директор Государственного музея изобразительных искусств имени А.С.Пушкина Ирина Антонова обратилась к мэру Москвы Сергею Собянину с предложением выполнить проект станции «Волхонка» в музейном стиле.

Внешний вид строящихся станций Калининско-Солнцевской линии московского метрополитена согласовывали на заседании научно-технического совета по строительству объектов метро и транспортной инфраструктуры в Департаменте строительства Москвы.

На участке продления линии запроектировано 5 станций метрополитена: «Волхонка», «Плющиха», «Кутузовский проспект», «Деловой центр» и «Парк победы».  Все эти станции будут возведены в условиях плотной городской застройки сложившегося центра столицы.

Особенностью станции «Волхонка» является то, что поезда от пассажирской зоны предполагается отделить раздвижными дверями.  Расположение этой станции в непосредственной близости от Государственного музея изобразительных искусств имени А.С.Пушкина наложило свой отпечаток и на архитектуру платформенной части. Директор музея Ирина Антонова предложила выполнить проект станции в музейном стиле – разместить на платформе станции копии и репродукции известных картин и скульптур из экспозиции Пушкинского музея.