Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Сотрудники Минобороны погорели на ракетных хищениях

, 12:43

Полицейские выявили факты многомиллионных хищений бюджетных средств, выделенных Ракетным войскам стратегического назначения Вооруженных Сил РФ (РВСН) на рекультивацию шахтных пусковых установок, сообщило МВД РФ в четверг.

На указанные цели Минобороны выделило в 2008 году 500 млн рублей.

Как установило следствие, начальник одного из управлений РВСН заключил контракт на проведение рекультивации 11 боевых стартовых позиций, дислоцируемых в Оренбургской области с ООО "ПромСпецСтрой", которым руководил его бывший подчиненный. Стоимость этой сделки превысила 10 миллионов рублей. При этом генеральный подрядчик потребовал у гендиректора этой строительной фирмы 1,5 миллиона рублей в качестве «отката». Передача «вознаграждения» через посредника была задокументирована.

При этом работы по рекультивации выполнены частично и некачественно и все же приняты должностными лицами управления РВСН и полностью оплачены Минобороны.

Возбуждено дело о коммерческом подкупе, мошенничестве и превышении должностных полномочий. Причастные к расхищению бюджетных средств разыскиваются.

 



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram