> Банкир Лебедев решил добить Полонского благородством - Аргументы Недели

//Общество

Банкир Лебедев решил добить Полонского благородством

24 января 2013, 09:29 [ «Аргументы Недели» ]

Предприниматель и банкир Александр Лебедев предложил внести за Сергея Полонского и двух его товарищей, сидящих в тюрьме Камбоджи по обвинению в нападении на камбоджийских моряков, залог, если его примут.

«Если камбоджийские суды принимают денежные залоги, я готов внести и за Полонского и за его сотрудников», - написал Лебедев в Твиттере. Полонский ранее пожаловался в блоге, что остался совсем один и его бросили все друзья.

Между Полонским и Лебедевым существует давний конфликт, получивший громкую известность  во время съемок передачи на канале НТВ – Лебедев дал Полонскому пощечину перед телекамерами. Полонский подал на Лебедева в суд, но после Нового года и сам оказался под судом в Камбодже, где попытался перед этим решить конфликт с местными моряками путем выкидывания их за борт в море.

Полонский уже перепробовал все способы выйти из тюрьмы в Камбодже – он просил камбоджийского гражданства, сжигал свою одежду в знак протеста  и предложил даже инвестировать миллион долларов в реформу тюремной системы страны, сообщает «Эхо Москвы».

МС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте