Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Филин: Моя новая внешность меня не пугает (ВИДЕО)

, 15:42

Худрук балета Большого театра Сергей Филин, которого искалечил неизвестный возле его собственного дома, не знает своего «обидчика», но он уверен, что случившееся связано с его работой. В произошедшем Сергей винит себя.

"Случившееся я связываю с моей работой. Единственное, в чем себя виню, – так это в легкомыслии. Мне нужно было сразу, еще до Нового года, сообщить всем СМИ, что в мой адрес продолжают поступать угрозы. У кого-то я вызываю агрессию. Рано или поздно эта агрессия должна была вылиться в конкретные действия", – сказал балетмейстер.

Он ожидал любого компромата, но только не прямого насилия. При этом он не стал отвечать на вопрос, могло ли преступление против него быть спровоцировано изнутри, из театра. Ответ на этот вопрос он предоставил решать следователям.

Худрук подтвердил, что ему предстоят еще две операции. Сегодня хирурги ожогового центра 36-й горбольницы Москвы благополучно провели пластическую операцию, применив современную клеточную технологию, которая активирует собственные клетки человека и способствует более быстрому заживлению. На завтра запланирована операция на глазах. Именно они беспокоят Сергея больше всего. Левый глаз врачи обещают восстановить полностью – он пострадал в меньшей степени, а вот правый придется «чинить» дольше. "Не обещаю, что я вернусь красавчиком, но то, что вернусь полным сил, гарантирую", – пообещал Филин.

Он также отметил, что серьезные изменения с внешностью, если они даже произойдут, его вообще не пугают. "Главное для меня – чтобы я мог мыслить и продолжать работать, моя семья и мои дети. У меня трое сыновей. Я хочу видеть, как они взрослеют, как встают на ноги", – сказал 42-летний балетмейстер.

Временно исполнять обязанности художественного руководителя балета Большого театра будет Галина Степаненко. Прима-балерина Большого, народная артистка год назад оставила сцену и теперь трудится в должности педагога-репетитора.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram