Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Социальный лифт задергался: Холманских прочат в министры труда

, 09:56

Полномочный представитель президента на Урале Игорь Холманских, возможно, покинет свой пост и переедет в Москву, заняв должность министра труда. Он стал известным, пообещав отстоять стабильность «с мужиками».

Игорь Холманских, по сообщениям агентства Ура.ру, во вторник должен покинуть пост полпреда президента в Уральском округе. По неофициальным данным источников агентства в администрации президента, его ожидает новый карьерный рост – он может занять пост главы Министерства труда. На выбор выходцу с Уралвагонзавода предложено также заняться рабочим движением, и сформировать из него некое подобие партии.

Министр труда Максим Топилин, по сведениям источников в администрации, впал в немилость еще осенью за срыв сроков исполнения указов президента и недоработки в пенсионной реформе, поэтому имеет реальный шанс уступить свое место Холманских, прославившемуся на всю страну в период предвыборной кампании президента Владимира Путина, пообещав с приехать с Уралвагонзавода с «мужиками» в столицу и отстоять стабильность.

На вакансию полпреда тоже уже подобран кандидат – это губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин, сообщает «Эхо Москвы».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram