Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Продажный тюремщик Камбоджи позволил снять Полонского (ВИДЕО)

, 16:13

За подпольную съемку бизнесмена Сергея Полонского, находящегося в камбоджийской тюрьме, арестован охранник, получивший крупную сумму в качестве взятки за получение ведиозаписи от российских журналистов.

Охранник тюрьмы города Сиануквиль арестован за то, что снял в тюрьме на видеокамеру бизнесмена Сергея Полонского во время перепалки с его приятелями, сообщает РИА новости. Виновный признался, что получил взятку в сумме пяти тысяч долларов, за то, что пронес на территорию тюрьмы тайно видеокамеру и заснял перебранку на территории тюремного двора Полонского с сыном советника Остапа Дорошенко, сообщает "Эхо Москвы".

Ролик был выложен в интернет знаменитым изданием Life News, специализирующемся на разного рода скандалах. Полонский, бывший владелец Mirax Group, был арестован вместе с товарищами Константином Баглаем и Александром Карачинским после бурной вечеринки на островах за издевательства над моряками с катера, который перевозил их по морю. Друзья заперли моряков в каюте. Угрожали им ножом и заставили потом прыгнуть  в воду.  Ранее в СМИ появлялась информация, что Полонский может быть освобожден под подписку о невыезде, а также о его просьбе предоставить ему гражданство Камбоджи (в России его ждут судебные разбирательства с инвесторами, вкладчиками и обманутыми пайщиками), однако пока он находится в тюрьме.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram