Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Оппозиция решила маршировать против палачей весной

, 16:01

Координационному совету оппозиции в воскресенье с трудом удалось собрать кворум на свое очередное заседание. Кроме того оказалось, что 18 из 44 членов КСО уже три месяца не платят ежемесячные взносы в размере 5 тыс. рублей.

Юрист Алексей Навальный пока в шутку предложил нанять коллекторское агентство, которое будет выбивать долги по взносам.

Но несмотря на эти проблемы Совет, наконец, создал рабочие группы, принял обращение к участникам акции 6 мая на Болотной площади, которых призвал выступить свидетелями в слушаниях по Болотному делу.

"Если вы готовы помочь и стать свидетелем на суде, правдиво рассказать о произошедшем 6 мая событии - присылайте свои фамилию, имя, отчество, год рождения и контактный телефон на электронную почту проекта РосУзник",- записали гражданские активисты в обращении.

Кроме того, лидеры оппозиции договорились провести следующий Марш, на этот раз против палачей, весной 2013, когда маршировать можно будет не по сугробам.

Член Совета, лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов, который предлагал провести шествие 23 января, уже отреагировал на принятое решение в Твиттере: "Считаю это ошибкой. Буду убеждать проводить его 16 марта".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram