Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Родственники и репортеры бьются за места у могилы Деда Хасана

, 13:20

Многочисленные журналисты и крепкие ребята в кожаных куртках уже с утра дежурят на Хованском кладбище – могущественный гроб с телом Деда Хасана ждут к двум часам пополудни, но в толпе уже вспыхивают стычки.

У входа на кладбище дежурит одинокий полицейский автомобиль, внедорожников с мужественного и серьезного вида молодыми людьми гораздо больше. Охрана кладбища уже порекомендовала журналистам  не заходить на территорию от греха подальше, сообщил корреспондент «Эха Москвы».

Хованское кладбище, помимо полиции, охраняют сотрудники ЧОПа, они и служат главными источниками информации для многочисленных репортеров. В районе в целом меры безопасности усилены, охранники запретили фото- и видеосъёмки без разрешения родственников. Один из журналистов, особенно ретиво пытавшийся прорваться к предполагаемому мету захоронения, чуть не подрался с вставшим на пути родственником. «Люди, приехавшие на похороны этого человека, не пойдут потом жаловаться в полицию, а могу наказать в соответствиями с понятиями, принятыми в этой среде», - гордо заметил один из чоповцев.

Аслана Усояна, более известного под кличкой Дед Хасан, застрелили в минувшую среду при выходе из ресторана в центре Москвы. С тех пор он стал популярнее, чем любая поп-звезда.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram