Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Общество

В защиту 31-й больницы собраны более 34 тысяч подписей

, 12:12

Петиция против возможной передачи городской клинической больницы №31 под нужды сотрудников Верховного и Высшего арбитражного судов собрала уже более 34 тысяч подписей.


Напомним, что сбор подписей организован на глобальной платформе Change.org.
Стоит отметить, что под петицией, которая будет передана губернатору Петербурга Георгию Полтавченко и Управляющему делами президента РФ Владимиру Кожину, подписи ставили не только петербуржцы, но и жители других регионов, сообщает Балтинфо.


Одновременно готовится массовый пикет,который пройдет с 18:00 до 20:00 на Марсовом поле 23 января.  Организаторы приглашают всех неравнодушных прийти и поддержать протест против выселения уникальной больницы для детей и взрослых.


Накануне на Невском проспекте прошла серия одиночных пикетов.  "Уничтожение 31 больницы – преступление, которого нельзя допустить" – уверены организаторы акции.


31 Городская больница славится одним из лучших в России отделением для детских онкобольных и стационарами для лечения рака у взрослых. Есть отделение интенсивной химиотерапии и трансплантации костного мозга, городской центр хирургии сложных нарушений аритмии сердца. Для детского отделения совсем недавно закупили дорогое оборудование почти на двести миллионов рублей. В октябре 2012 года запустили интегрированную операционную. А лечение бесплатное. Для госпитализации достаточно направления районного врача. Без многолетнего ожидания квоты на лечение, как в федеральных больницах. Врачи уверены, что переезд губителен для пациентов и техники, которую нельзя разобрать, как конструктор.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram