Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Дед Хасан вахту сдал. Криминальные разборки пришли в искусство

, 16:35

Художественный руководитель Московского драматического театра имени Гоголя Кирилл Серебренников предупредил общественность, что передал в полицию письма с угрозами в его адрес. Расследование уже началось.

"Мне давно шлют угрозы. Давно и много. И мне шлют, и Алексею Малобродскому, директору "Гоголь-центра". Сегодня стало известно, что материалы переданы в правоохранительные органы и расследование начато", - написал режиссер в Фейсбуке, после того как стало известно, что некто неизвестный напал на художественного руководителя балетной труппы Большого театра Сергея Филина и сжег ему лицо кислотой.

Многие коллеги балетмейстера уже заявили, что нападение связано с профессиональной деятельностью. Артисты утверждают, что Филин неоднократно получал анонимные угрозы, ему царапали машину и прокалывали шины. А на неделе была взломана его страница в соцсетях и опубликована дискредитирующая информация.

В начале декабря, на директора Гоголь-центра Александра Малобродского тоже было совершено нападение возле служебного входа театра. Серебренников тогда твердо заявил, что нападение было связано с профессиональной деятельностью и объявил войну своим противникам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram