Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Совет Безопасности ООН обсудил меры борьбы с глобальным терроризмом

, 16:15

Специальное заседание Совета Безопасности высокого уровня, посвященное всеобъемлющему подходу к противодействию терроризму состоялось накануне в в нью-йоркской штаб-квартире Организации объединенных наций.

В качестве председателя выступала министр иностранных дел Пакистана Хина Раббани Хар.

Открывая заседание, генсекретарь ООН Пан Ги Мун призвал оглянуться назад и дать оценку достижениям в борьбе с терроризмом.

"В прошлом году мы стали свидетелями значительного прогресса. В июне Генеральная Ассамблея вновь подтвердила свою приверженность Глобальной контртеррористической стратегии ООН. Приняв резолюцию консенсусом, Ассамблея укрепила тем самым нашу решимость оказывать поддержку жертвам терроризма по всему миру. И это также подтвердило нашу приверженность всеобъемлющему подходу к борьбе с терроризмом, основанному на уважении прав человека и верховенстве права", - подчеркнул Пан Ги Мун, передает Центр новостей ООН.

Глава ООН сообщил, что в ближайшие полгода состоятся три важных международных мероприятия, посвященных различным аспектам противодействия терроризму.

В апреле в Аммане впервые пройдет встреча сотрудников правоохранительных структур для обсуждения проблемы соблюдения прав человека в ходе борьбы с терроризмом.

Спустя две недели в Боготе будет организована международная конференция по национальной и региональной стратегиям противодействия терроризму.

А летом правительство Швейцарии планирует провести встречу координационных центров контртеррористических структур для рассмотрения путей устранения условий, способствующих распространению терроризма.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram