Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Коммунальщики просят москвичей не мешать уборке снега

, 13:27

Коммунальщики просят москвичей не мешать уборке снега. В настоящее время на улицах города работает порядка 12 тысяч единиц снегоуборочной техники, коммунальные службы переведены на усиленный режим работы.

Пресс-секретарь заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик обратился к москвичам с просьбой соблюдать правила парковки, не мешать работе коммунальщиков, соблюдать интервалы дистанции движения и не превышать скоростной режим.

Утром 16 января в столичном регионе начался снегопад. По прогнозам метеорологов, снегопад утихнет только к пятнице, 18 января, и может принести с собой около половины месячной нормы осадков.

На фоне плохих погодных условий в Москве этим утром произошло сразу два ДТП с наездом автомобилей на пешеходов.

В выходные в столичный регион придут крещенские морозы. В ночь на субботу, 19 января, когда православные будут отмечать Крещение Господне, или Богоявление — один из 12 главных православных праздников, морозы окрепнут до 17-19 градусов.

Днем в субботу столбики термометров покажут -12-14 градусов. Ветер стихнет, но атмосферное давление будет чуть повышенным — 752 миллиметра ртутного столба.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram