Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Штат Нью-Йорк первым ужесточил закон об оружии

, 10:49

Стало известно, что во вторник, 15 января, губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо стал первым после трагедии в Коннектикуте, кто в США подписал закон об ужесточении контроля за оборотом оружия, пишет Reuters.

Чуть раньше принятый вчера законопроект одобрили как демократы, занимающие большинство мест в нижней палате, так и республиканцы, под контролем которых находится верхняя палата законодательного органа штата.

Согласно новому закону о контроле за оборотом оружия, продлен срок действия запрета на «штурмовое оружие» на территории штата Нью-Йорк, также введены ограничения на число патронов, которые могут находиться в обойме. Кроме того, новый закон обязывает проводить тщательную проверку лиц, которые намерены приобрести оружие в свое пользование, чтобы по возможности избежать ситуации, что оружие попало в руки человеку с нарушениями в психике.

Новый закон об оружии в штате Нью-Йорк стал первым после массового убийства, произошедшего в начальной школе Сэнди Хук в штате Коннектикут. Напомним, тогда 20-летний парень убил 20 учеников местной школы, 6 преподавателей, после чего покончил с собой. После этой трагедии президент США Барак Обама объявил о необходимости ужесточения федерального закона о контроле за оборотом оружия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram