Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Лебедев считает, что его банк стал жертвой "клеветнической кампании" СМИ

, 10:22

Национальный резервный банк стал жертвой "клеветнической кампании в СМИ", которая вынудила клиентов забирать деньги, заявил владелец банка Александр Лебедев. По его словам, в итоге банк был вынужден сокращать активы.

 Как рассказал бизнесмен Forbes, в настоящее время его банк сокращает расходы, и уже удалось снизить траты на 35 процентов. Годовые результаты банка будут "в 20 раз лучше", чем квартальные и работе финучреждения ничто "не мешает".
Сейчас Лебедев контролирует только 4,7 процента акций «Аэрофлота», все остальные - распроданы. Кроме того, НРБ реализовал всю свою недвижимость, за исключением основного здания на проспекте 60 лет Октября в Москве. Стоимость выставленной на продажу недвижимости оценивалась в 5,6 миллиарда рублей.


НРБ также избавился от подконтрольного ему банку "Воронеж" и закрыл убыточные отделения.
В течение 2012 года в НРБ прошла серия проверок Центробанка, в результате которых финучреждение было оштрафовано. По итогам третьего квартала прошлого года убыток банка составил два миллиарда рублей, а объем депозитов физических лиц сократился с 8,1 миллиарда до 600 миллионов рублей. Сам Лебедев неоднократно заявлял, что власти оказывают на него давление из-за финансирования "Новой газеты" и его поддержки другой оппозиционной деятельности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram