Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Эффективность работы по Союзному строительству нужно улучшать

, 10:41

Эффективность работы по строительству Союзного государства необходимо поднимать. Об этом заявил председатель комиссии Парламентского собрания Союза Белоруссии по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Анатолий Локоть в беседе с нашим корреспондентом.

По мнению парламентария, именно это должно быть основной задачей на наступивший 2013-й год тех, кто занят в различных органах, обеспечивающих Союзное строительство.
Важным этапом Союзного строительства, достижимым уже в самое ближайшее время, считает Анатолий Локоть, вполне могло бы быть юридическое оформление Союзной собственности.
"Такой упор в надеждах Союзного строительства приходится на экономическую составляющую потому, что мы в свое время сознательно пошли по пути усиления именно экономических связей, социальных связей",- отметил Анатолий Локоть.
Не меньшую роль в наступившем 2013-м году в Союзном строительстве, по мнению парламентария, вполне могут сыграть научные связи.
"В наступившем году у нас есть горячее желание провести семинар по проблемам строительства Союзного государства на базе научного центра Сибирского отделения Академии наук в Новосибирске",- продолжил парламентарий.
"Я знаю, как много сегодня существует совместных программ, исследований сколько проводится в области фундаментальных исследований между сибирскими учеными и учеными Республики Беларусь, я думаю, что вот этот семинар, такая работа, она даст дополнительный толчок именно вот с этой стороны, с научной стороны, строительству нашего Союзного государства",- добавил он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram