Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Трунов просит лишить статуса судью по делу о ДТП на Ленинском

, 13:50

Адвокат семьи погибшей Ольги Александриной Игорь Трунов просит лишить статуса судьи Ольгу Зельдину, которая до возвращения дела в прокуратуру рассматривала его в Гагаринском суде Москвы.

Как сообщается 14 января на сайте коллегии адвокатов "Трунов, Айвар и партнеры", в действиях (бездействиях) судьи имеет место грубое и ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей, наличествуют существенные ошибки при применении уголовно-процессуального законодательства и руководящих разъяснений Конституционного суда РФ.

Напомним, в деле о ДТП на Ленинском проспекте в Москве виновными объявлены погибшие врачи, несмотря на все старания родственников и адвокатов погибших провести объективное расследование. Ольга Александрина признана виновной в аварии, которая случилась 25 февраля 2010 года. Топ-менеджер "ЛУКойла" Анатолий Барков в результате ДТП был госпитализирован в частную клинику с ушибом ноги. 35-летняя Ольга Александрина, врач акушер-гинеколог, погибла на месте. Ее свекровь, заслуженный врач России Вера Сидельникова, скончалась в реанимации спустя несколько часов. Запись камер с места происшествия таинственным образом пропала, а муж Ольги Александриной и сын Веры Сидельниковой, которые приходились друг другу невесткой и свекровью, скоропостижно скончался.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram