Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Меньше часа потребовалось участникам на марш против «закона Димы Яковлева»

, 15:08

Меньше часа потребовалось участникам марша против «закона Димы Яковлева» и за роспуск Госдумы, чтобы пройти по Страстному бульвару от Пушкинской площади до проспекта Сахарова. И, хотя, «хвосты» еще подтягиваются, те кто шел в первых рядах уже расходятся. Митинг не планируется. Движение транспорта восстановлено, барьеры убирают.

Первоначально выдвинулись несколько колон – правых сил и левых. Однако к окончанию маршрута они смешались. Колонна партии «Яблоко», по традиции, шла отдельно и последней достигла проспекта Сахарова.

В марше также приняли участие инвалиды-колясочники.

Основная часть марша завершилась без происшествий и задержаний. Однако не обошлось без провокаций: во время движения колонн по Страстному бульвару дружинники задержали группу молодых людей. Они, почему-то, взобрались на крышу строящегося дома с провокационными плакатами, оттуда их и вывели. Организаторы марша говорят, что это «нашисты».

Во время марша также собирались подписи за роспуск Госдумы в дополнение к тем голосам, которые уже получила «Новая газета». Для этого во время прохождения через металлоискатель выдавался специальный бюллетень.

Закон, запрещающий американцам усыновлять сирот из России, стал ответом на "акт Магнитского" о введении визовых санкций в отношении предполагаемых нарушителей прав человека среди российских чиновников. Этот закон вызвал широкий общественный резонанс как в России, так и во всем мире. Российские деятели культуры записали видеообращения с призывом посетить "Марш против подлецов". На YouTube опубликованы обращения Лии Ахеджаковой, Татьяны Догилевой, Ольги Романовой, Льва Рубинштейна, Виктора Шендеровича, Павла Бардина и т.д.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram