Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Сердюков покинул СК после двух с половиной часов допроса (ВИДЕО)

, 14:08

Сердюков покинул СК после двух с половиной часов допроса (ВИДЕО)
argumenti.ru

Бывший министр обороны Анатолий Сердюков, в пятницу приехавший на допрос по делу о коррупции в военном ведомстве, покинул Следственный комитет. Похоже, на этот раз следователи разговорили чиновника, по крайней мере, он находился в здании более двух часов.

В минувшем декабре, когда Сердюков был вызван на первый допрос, следователи  не сумели побеседовать с экс-чиновником из-за болезни его адвоката. Тогда экс-министр находился в здании Главного военного следственного управления около часа.

Всякий раз отставной министр радовал своей пунктуальностью. Сегодня в 9:55 его черный тонированный Mercedes въехал за ворота ГВСУ. Его поджидали десятки журналистов, но свидетель по делу "Оборонсервиса" не удостоил их вниманием, отмечает ИТАР-ТАСС. Адвокат Генрих Падва также отказался общаться с представителями СМИ. Спустя два с половиной часа автомобиль выехал через главный вход ГВСУ, на заднем сиденье корреспонденты через тонированные стекла все же разглядели самого экс-министра.

По обвинению в мошенничестве в рамках дела «Оборонсервиса» под стражей в СИЗО находятся экс-глава "Центра правовой поддержки "Эксперт" Екатерина Сметанова и ее гражданский муж, бывший гендиректор склада Московского округа ВВС Максим Закутайло.

Сметанова заключила сделку со следствием и выполняет все его условия. Она уже дала показания на Анатолия Сердюкова, что и позволило вызвать его на допрос. Бывший руководитель Департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева отказалась давать показания на своего бывшего начальника, соседа и возлюбленного в одном лице.

Наблюдатели предполагают, что нынешний допрос может серьезно изменить отношения Сердюкова с его "фавориткой" Евгенией Васильевой, которая находится под домашним арестом. До сих пор ему не было запрещено общаться с ней, однако Хамовнический райсуд не разрешил женщине вступать в контакт с лицами, проходящими по делу как в качестве обвиняемых, так и свидетелей. Но Сердюков, по некоторым данным, еще до допроса встречался с ней.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram