Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество

Среди незаконных мигрантов в ЕАО преобладают китайцы и узбеки

, 13:52

За год из Еврейской автономии выдворили 16 нарушителей миграционного законодательства. Среди осуждённых – граждане КНР, Узбекистана, Грузии, Киргизии, Таджикистана. Судебные приставы сопровождали иностранцев до пунктов пропуска в селе Нижнеленинское ЕАО, Хабаровске, Красноярске, Москве.

Как сообщила «АН-онлайн» представитель Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по ЕАО Светлана Бунакова, в прошлом году в областное УФССП  поступило 22 постановления судей о принудительном выдворении иностранных граждан за пределы Российской Федерации. Нарушители, среди которых преобладали китайцы и узбеки, содержались в спецприёмнике Биробиджана.

По постановлениям судебных приставов-исполнителей Биробиджанского межрайонного специализированного отдела судебных приставов за пределы России выдворено 16 человек. Они были переданы по акту установленной формы пограничным органам в пунктах пропуска «Нижнеленинское», «аэропорт Хабаровск», «Москва – Домодедово», «Красноярск - Емельяново».

«В настоящее время в спецприёмнике содержатся ещё три иностранных гражданина, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации. Все трое -  граждане Узбекистана», - рассказала Светлана Бунакова.

Судебные приставы и представители Отдела Федеральной миграционной службы по ЕАО провели встречи с лидерами  национально-культурных объединений, общин и землячеств иностранных граждан в ЕАО. Обсуждались пути решения возможных конфликтных ситуаций, связанных с принудительным выдворением иностранцев за пределы России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram