Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Письмо президенту от лица сироты сочинили журналисты?

, 11:52

Письмо президенту от лица сироты сочинили журналисты?
argumenti.ru

Директор интерната, в котором живет челябинский сирота якобы написавший трогательное письмо к президенту с просьбой дать ему возможность эмигрировать в Штаты к приемным родителям, опроверг эту информацию.

Директор челябинской школы-интерната № 13 Денис Мацко заявил, что его 14-летний воспитанник Максим Каргопольцев не писал никаких писем президенту. Якобы это сделали от его имени местные журналисты.

Представители регионального СМИ обратились к сироте с интересным «режиссерским» предложением, но тот якобы отказался. Несмотря на это, журналисты довели дело до конца.

Мацко заявил: «Это неправда. Один из порталов опубликовал вот такую утку и с удовольствием ее растиражировали, не проверяя подлинность. Неправда, никакого обращения Максима не было ни в устной, ни в письменной форме, ни в какой». Подростку ничего не остается, как подтвердить слова главного педагога. Может, прольют свет на эту историю сами журналисты, если, конечно, им позволит журналистская этика.

Ранее сообщалось, что 14-летний детдомовец Максим Каргопольцев, страдающий генетическим заболеванием, просит личного разрешения президента В.Путина на эмиграцию в США к приемным родителям, которые уже подали документы на его усыновление, но не успели его получить из-за вступившего в силу "закона Димы Яковлева". Подросток якобы подтверждал, что общается с американцами уже семь лет и успел побывать у них в гостях.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram