Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В деле Оборонсервиса появились новые фигуранты

, 10:17

В деле продажи государственного имущества Министерства обороны появляются постепенно новые фигуранты и новые вопросы. Выяснилось, что занимавшиеся продажей фирмы тесно связаны с российским холдингом СУ-155.

СУ-155 – крупнейший российский строительный холдинг, и к его руководству у следствия появились вопросы, сообщает газета «Известия» со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Вопросы у следователей возникли не только уже к бывшему министру обороны Анатолию Сердюкову, но и к строителям. «На допросе Сердюков отказался давать показания, хотя под многими документами стоят его подписи, он возглавлял совет директоров «Оборонсервиса», и без его визы объекты не могли быть выставлены на продажу», - рассказал газете источник в Следственном комитете России.

По данным следствия, руководимый Екатериной Сметановой, находящейся под следствием по делу о распродаже имущества, «Центр правовой поддержки «Эксперт», и ООО МИРА, занимавшиеся распродажей объектов Минобороны, аффилированы с СУ-155. Сметанова заключила сделку со следствием и активно дает показания.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram