Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Новогодние каникулы россиян закончатся короткой рабочей неделей

, 07:35

Закончились 10-дневные зимние каникулы россиян. Страна очнулась от затяжного праздничного застолья и ничегонеделанья. Кто-то с радостью восклицает: «Наконец-то на работу», а кто-то с тяжелой головой от прощального похмелья бубнит: «Опять пахать!»

Однако те и другие собираются сегодня утром на работу. Чтобы не огорчать наших сограждан этим не очень приятным фактом, напомним, что впереди нас ждет короткая рабочая неделя – всего-то три рабочих дня. Это позволит быстрее войти в рабочую колею после затянувшегося отдыха, а кому-то, возможно, влиться в трудовой коллектив. А уж если верить главному санитарному врачу Геннадию Онищенко, то сегодняшний день хорош еще и тем, что среди всех дней недели именно среда – оптимальный день с точки зрения биоритмов.

Повод для оптимизма налицо – следующая полноценная рабочая неделя начнется аккурат со старого Нового года, 14 января, практически с того, с чего все и начиналось.

Следующих дополнительных выходных придется ждать два месяца, как раз до весны, а точнее - до Международного женского дня. Поздравлять женщин можно будет целых три дня - с 8 по 10 марта.

23 февраля в этом году приходится на субботу, но плюсуется не к понедельнику 25 февраля, а к Дню победы. Так что майские праздники могут сравниться с новогодними. Кто-то будет отдыхать, а кто-то работать на своих фазендах. Майскими днями отдыха станут: 1–5 мая и 9–12 мая.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram