Медведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы Недели«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы НеделиНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Они душат предпринимателей штрафами» — владельцы ПВЗ о работе с маркетплейсамиМедведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы Недели«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы НеделиНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Они душат предпринимателей штрафами» — владельцы ПВЗ о работе с маркетплейсамиМедведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы Недели«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы НеделиНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Они душат предпринимателей штрафами» — владельцы ПВЗ о работе с маркетплейсами
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Большая часть зарезервированных средств в Союзном бюджете не востребуется

Счетная палата: большая часть зарезервированных средств в Союзном бюджете не востребуется

В бюджете Союзного государства ежегодно резервируются средства, большая часть которых остается невостребованными, заявил аудитор Счетной палаты России Алексей Кузьмицкий, передает корреспондент Аргументов.ру.

Так, например, бюджетом на 2012-й год было зарезервировано 711 миллионов рублей по предварительной оценке исполнения Союзного бюджета, неиспользованными останутся 159.
При этом исполнение двух программ в сумме 550 миллионов рублей до второй половины декабря так и не было начато.
 "На 13-й год за счет резервных средств в объеме 817 миллионов рублей предусмотрено финансирование предполагаемых к утверждению двух новых программ в сумме 520 миллионов рублей с высокой степенью готовности.
В отношении научно-технической программы "СКИФ- Недра" по состоянию на середину декабря была определена только ее концепция. Даже в случае утверждения программы в 13-м году, а мы пониманием, что реальный срок- это только второе полугодие, часть средств, зарезервированных в бюджете, останется невостребованными, а это порядка 297 миллионов рублей",- также рассказал Алексей Кузьмицкий.
 Проблемой, по его мнению, также остается и низкая финансовая дисциплина государственных заказчиков: по-прежнему значительны остатки на счетах бюджетополучателей.