Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Белорусов пригласили на выставку "Рождество­ Христово"

, 00:21

На протяжении нескольких лет в Минске работает православная выставка "Рождество Христово". Об этом сообщил настоятель храма "Воскресения Христова", проторией Георгий Арбузов на пресс-конференции в Минске.

По словам священнослужителя, данная выставка стала очень доброй традицией, позволяющей всем желающим приобщиться к православным ценностям. Весьма важно, по словам священнослужителя, также и то, что на данной выставке проходят встречи духовного и культурного содержания.
В этом году выставка прошла со 2 по 4 января.
Кроме того, традиционной стала встреча “Задайте вопрос священнику”, на которой прихожане могут пообщаться с представителями церкви и задать интересующие их вопросы. 
Кроме того, в этом году в рамках выставки-ярмарки “Рождество Христово” состоялись презентации Синодального паломнического отдела Белорусской православной церкви. Возле стенда паломнического отдела посетители смогли получить информацию о местах паломничества, приобрести описания маршрутов, а также уточнить расписания поездок.
По словам Георгия Арбузова, все проведенные мероприятия призваны содействовать возрождению православной культуры в Беларуси, а также духовно-нравственному воспитанию и просвещению молодежи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram