Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В ближайшие годы в России снизится число молодых людей

, 22:11

В ближайшие годы количество молодежи в России серьезно сократится. Об этом заявил руководитель Федерального агентства по делам молодежи России Сергей Белоконев на пресс-конференции в Москве 25 декабря.

По словам чиновника, если в 2005-м году было 40 миллионов молодых людей- от 14 до 30 лет, в этом году- уже менее 36 миллионов и по существующим   прогнозам, сегодня можно предположить, что к 2020-му году число молодых людей в России составит лишь порядка 26 миллионов человек.
И уже сегодня представляется очевидным, что именно на плечи этих 26 миллионов молодых людей ляжет "основное участие в новых проектах, в развитии нашей экономики".
"То есть, с 2005 года это количество молодых людей почти на 14 миллионов уменьшится, а по отношению к сегодняшнему дню- на треть",- также отметил Сергей Белоконев.
Всё выше сказанное, по мнению чиновника, обуславливает особую важность разного рода конструктивных молодежных проектов. 
" Это связано с 90-ми годами, с теми процессами трагическими, которые проходили у нас- нестабильность, войны и так далее. и действительно вот этот "урожай" будем пожинать в ближайшее время",- также отметил чиновник.
"Однако всё это будет происходить на фоне прогнозируемого роста экономики",- добавил он.
  Далеко не в последнюю очередь с учетом всего выше изложенного, большинство проектов агентства направлено на развитие лидерских качеств, и работа в этом направлении продолжится - при поддержке агентства реализуется десяток крупных проектов, которые помогают молодым людям реализовать свой творческий потенциал.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram