Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

На празднование Нового года в Минске пускают не всех

, 04:52

На проходящие в том числе и в эти минуты новогодние массовые мероприятия в белорусской столице милиция пропускает далеко не всех, передает корреспондент Аргументов.ру с места событий.

В частности, не пропускаются граждане с петардами и фейерверками, а также лица в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, запрещено проносить с собой спиртные напитки, пиво, другие напитки и жидкости (исключение составляют вода и напитки в прозрачной емкости объемом не более 0,5 л). Нельзя приходить на новогодние гуляния и с предметами, которыми можно причинить вред или телесные повреждения окружающим, взрывоопасными и иными веществами и средствами, запрещенными к свободному обороту, а также с домашними животными.

Хотя в целом, по собственному свидетельству нашего корреспондента, на улицах достаточно много граждан, которые ходят с шампанским, периодически попивая его и угощая им своих знакомых. Также довольно во многих дворах запускаются фейерверки, которые, следует отметить, лишь доставляют радость окружающим. Весьма интересным моментом, отличающим встречу нынешнего Нового года от предыдущего, является то, что по улицам также ходит весьма много ряженых, которые поздравляют с Новым годом всех, кто им встречается на пути.

Что касается мероприятий, проходящих для жителей белорусской столицы, то их- достаточно много. В каждом районе города организовано несколько концертных площадок, на которых работают как любительские, так и профессиональные коллективы. Для удобства посетителей массовых мероприятий многие маршруты городского транспорта в белорусской столице работают в течение всей ночи.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram