Аргументы Недели. Владивосток → Общество

40 новых автомобилей «скорой помощи» доставлены в Приморье

, 07:59

На следующей неделе они поступят в распоряжение станций «скорой помощи» края

Как рассказали в департаменте здравоохранения Приморского края, сейчас автомобили «скорой помощи» находятся на территории ООО «Восток-УАЗ» и проходят необходимую предпродажную подготовку. Уже на следующей неделе они будут переданы на станции  Приморья.

 

По мнению специалистов, автомобили на базе УАЗ отлично подходят для эксплуатации в условиях плохих дорог и бездорожья. А высокая проходимость шасси этих машин позволит без проблем добраться в труднодоступные для других автомобилей места и своевременно оказать медицинскую помощь пострадавшим.

 

Кроме того, еще 45 машин «скорой помощи» марки Ford поступят в Приморье до конца года. Автомобили этой марки имеют функциональный медицинский салон, что позволяет использовать его для оказания экстренной медицинской помощи с наибольшей эффективностью.

Подписывайтесь на «АН»: Дзен  Telegram  МАХ