Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Родители впали в детство: детей именуют в честь мультяшных героев

, 14:44

Похоже, современные родители впадают в детство. В последние годы появилась какая-то нездоровая тенденция называть детей именами сказочных персонажей. Социологи объясняют эту моду увеличением популярности компании Уолта Диснея.

На Западе среди самых популярных имен в честь сказочных героев – фея Динь-Динь (Тинкербелл) и рыбка Немо. Также в этом году в свидетельства о рождении малышей в США родители записали такие имена, как Лютик, Пайпер, Стар, Киззи, Синдерелла, Снуппи, и даже Гарфилд. Психологи утверждают, что такая тенденция наблюдается из-за того, что родители хотят во что бы то ни стало выделить своих чад из общей серой массы, а лучший способ сделать это – дать ему необычное имя.

Еще раньше наблюдалась другая аномалия - детей именовали героями двух самых культовых молодежных фильмов «Гарри Поттер» и «Сумерки». Имена Эдвард, Белла и Гарри распространились повсеместно, причем не только в англоязычных странах.

В последние годы стали популярными имена из мультфильмов «В поисках Немо», «Тачки» и «Питер Пэн», поэтому широкое распространение получили такие имена, как Дизель, Шторм, Блейд, Зико и др.

Российские мамочки и папочки тоже отдают дань моде. После выхода в прокат мультфильмов про русских былинных героев получили заметное распространение имена Илья и Добрыня.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram