Медведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоКосолапый пловец...Медведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоКосолапый пловец...Медведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоКосолапый пловец...
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Казахстан запланировал долгосрочное развитие до 2050 года

Казахстан запланировал свое развитие до 2050 года

Благодаря тому, что предыдущая программа долгосрочного развития Казахстана "Стратегия- 2030", уже практически выполнена, на днях в Астане была презентована "Стратегия- 2050". Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в Белоруссии Ергали Булегенов на пресс-конференции в Минске.

По словам дипломата, благодаря реализации данного документа планируется, что данное государство, которое уже по итогам 2012-го года войдет в число пятидесяти крупнейших экономик планеты, поднимется в данном рейтинге еще выше.
"Сегодня ВВП на душу населения в Казахстане составляет 12 тысяч долларов на душу населения, работает порядка 10-ти тысяч компаний с участием иностранного капитала. Эти показатели планируется также еще улучшить",- отметил Ергали Булегенов.
Первым элементом "Стратегии- 2050" должна стать всемерная поддержка индустрии, которая сегодня приносит стране реальный доход. Мы не говорим, что сегодня все производство отодвигаем в сторону, будем заниматься новым. То, что работает, должно работать и совершенствоваться», - сказал Н.Назарбаев.
Вторым направлением данного документа президент Казахстана Нурсултан Назарбаев назвал диверсификацию непрерывного обновления национальной экономики.
Третьим и заключительным направлением должно стать последовательное формирование нового инновационного задела, как следующий шаг в индустриальном развитии страны.