Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Псков → Общество

Суд обязал хозяйку свиней, гусей и кроликов ограничить их свободное перемещение

, 15:00

Одиннадцать жителей деревни Заполье Плюсского района Псковской области обратились в районную прокуратуру с жалобой на односельчанку, которая в своем хозяйстве содержит несколько пород собак (овчарки, ризеншнауцер, китайская хохлатая и йоркширский терьер), а также вьетнамских свиней, уток, кур, гусей и кроликов. Как сообщили «АН-онлайн» в прокуратуре, суть жалобы сводилась к тому, что питомцы их односельчанки свободно бегают по деревне, заходят на чужие участки, вытаптывают посадки, объедают кору деревьев, калечат животных. 

Прокурорская проверка установила, что земельный участок, где содержатся питомцы женщины, не огорожен забором, животные имеют свободный доступ на участки других жителей деревни.

Прокурор района обратился в защиту прав жителей деревни в суд с иском о понуждении женщины в срок до 1 апреля 2013 года установить ограждение по периметру места содержания животных и установить предупреждающую надпись перед входом на участок о наличии собак. Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram