Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Певица Ольга Воронец получила тяжелый перелом

, 10:23

Народная артистка СССР Ольга Воронец во время прогулки по улице неудачно упала и получила серьезную травму - перелом шейки бедра. 86-летняя певица госпитализирована в одну из лучших столичных клиник.

Звезда советской эстрады 60-х годов, которая не уступала по популярности Людмиле Зыкиной, получила серьезную травму, когда накануне вечером возвращалась с прогулки домой. Артистка уже подошла к подъезду своего дома № 19 по улице Усиевича, но поскользнулась на покрытом гололедом тротуаре и неудачно упала, пишут ЕвроСМИ. На помощь певице пришли случайные прохожие, которые и вызвали «скорую помощь». Врачи поставили Ольге Воронец предварительный диагноз «перелом шейки бедра» и отвезли ее в одну из лучших столичных больниц.

Это одна из самых опасных травм для людей преклонного возраста, кости плохо срастаются и человек надолго оказывается прикован к постели. Как известно, после похожей травмы ноги скончалась знаменитая актриса Людмила Гурченко.

Хочется надеяться, что артистка оправится после тяжелой травмы, как справилась в 2010 году со сразившим ее инсультом.
Ольга Воронец впервые выступила на большой сцене в далеком 1947 году. Наибольшую популярность обладательница неповторимого меццо-сопрано получила в 1960-х годах. Она была известна не менее своей знаменитой коллеги Людмилы Зыкиной. Да и сейчас еще многие помнят ее известные песни: «Калинка», «Ромашки спрятались», «Я - Земля, я своих провожаю питомцев», «Сладка ягода» и др.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram