Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Сергей Капков рассказал о программе новогодних мероприятий в Москве

, 19:56

В первой половине января в столице пройдёт около 1,3 тыс. мероприятий, причём большая часть ориентирована на детскую аудиторию. Об этом рассказал в пятницу руководитель столичного Департамента культуры Сергей Капков на совещании по оперативным вопросам в мэрии Москвы.

Об этом сообщила пресс-служба правительства Москвы. В Новогоднюю ночь главные мероприятия развернутся на 4-х площадках с 22.00 часов до 1.30: на Охотном ряду - мультикультурное шоу с участием коллективов России и СНГ "Я люблю Москву"; на Васильевском Спуске - "Кино-подарок"; на Лубянке – "Мульт-подарок"; на Площади Революции - "Музыка-подарок". Кроме того, с 22:00 часов на фасаде ЦВЗ Манеж будет демонстрироваться аудиовизуальное шоу "Сказка сказок".

С 2 по 8 января для москвичей и гостей столицы бесплатно будут работать городские музеи. Детей с ограниченными возможностями поздравят на дому, в центрах социального обслуживания пройдут концерты учащихся детских музыкальных школ.

В городе будет работать более 1 тыс. спортивных объектов — катки, горки, хоккейные коробки, лыжни. С.Капков пояснил, что в дни новогодних каникул пройдёт около 800 культурных мероприятий и 400 спортивно-массовых.
Как сообщил С.Капков, Департамент культуры выкупил 9,5 тыс. билетов на новогодние представления для детей из социально незащищённых семей. Департамент семейной и молодёжной политики распространил 55 тыс. билетов, Департамент социальной защиты населения в свою очередь подарил 14 тыс. билетов воспитанникам детских домов и детям-сиротам.
В кинотеатрах сети «Московское кино» с 28 декабря по 8 января будет организована новогодняя кампания «Всем районом в кино», во время проведения которой бесплатно покажут старые советские фильмы и мультфильмы.

Информация о мероприятиях в Москве здесь.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram