Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Накануне Нового года в аэропорту "Домодедово" задерживаются рейсы

, 18:15

Накануне Нового года в аэропорту "Домодедово" задерживаются некоторые рейсы, в связи с этим около 500 человек оказались в неприятной ситуации. А РЖД пришлось вводить дополнительные поезда для желающих уехать на праздники в Петербург.

Руководитель пресс-службы аэропорта "Домодедово" Евгений Коноплев рассказал, что "московский аэропорт “Домодедово” работает в штатном режиме. Погодные условия никаких корректировок в расписание не вносят. Задержек, связанных с работой служб аэропорта, нет. Есть некоторое количество переносов рейсов по инициативе авиакомпаний. Здесь следует пояснить, что договор воздушной перевозки пассажир заключает с авиакомпанией, когда приобретает билет. Именно авиаперевозчик несет ответственность за оказание услуги".

В частности, задерживаются рейсы таких перевозчиков, как "ВИМ-АВИА", "Трансаэро", "Уральских авиалиний" и "Сибири".

Сегодня массовый отъезд пассажиров в Санкт-Петербург наблюдается на столичных вокзалах. В связи с этим РЖД пришлось ввести дополнительные составы для того, чтобы перевезти всех пожелавших уехать на новогодние праздники в культурную столицу.

Пресс-секретарь Федеральной пассажирской компании Елена Мирошникова пояснила: "Мы ожидаем максимального спроса на перевозки сегодня, завтра, а также 7 и 8 января 2013 года. Мы отслеживаем в оперативном режиме заполняемость каждого поезда. Если мы видим, что места на поезд выкуплены практически полностью, принимаем решение о назначении дополнительных вагонов, о назначении дополнительных поездов. Поэтому мест должно хватить всем", - цитируют Мирошникову интернет-СМИ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram