Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Ученые составили список антинаучных высказываний мировых знаменитостей

, 16:59

Британских ученых возмутило заявление Пола Броуна, который заявил, что планете Земля всего девять тысяч лет, "благодаря" которому американский конгрессмен попал в список знаменитостей с антинаучными высказываниями.

В список известных в мире людей, сделавших самые сомнительные заявления из разных областей науки в этом году попал и британский телеведущий Саймон Коуэлл, который написал в Твиттере, что нашел для своего дома целителя. По его словам, за несколько дней этот человек "вылечил" его дом, наполнив его позитивной энергией. 

Ученые подметили, что сразу несколько звезд спорта начали в этом году появляться на публике с разноцветными пластырями, которые якобы помогают предотвращать травмы. Среди них теннисист Новак Джокович и теннисистка Серена Уильямс.

В список попал и бывший кандидат в президенты Митт Ромни с предложением обустроить самолеты открывающимися окнами, передает Lenta.ru.

Составители списка советуют знаменитостям консультироваться со специалистами прежде, чем делать какие-либо заявление о науке.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram