Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Пойман маньяк, которого искали 6 лет по всей округе, ВИДЕО

, 22:33

В ГСУ СК РФ по Москве в четверг сообщили, что в Зеленограде пойман маньяк, которого искали 6 лет в столице, в Подмосковье и близлежащих регионах и который все это время держал в страхе женщин Зеленограда, Митина и Тушина.

По данным правоохранительных органов, все это время маньяк был рядом с теми, на кого нападал. Насильник работал водителем в одной из фирм Зеленограда. Был тихим, неприметным человеком. Действовал зеленоградский маньяк всегда по одной и той же схеме. Входил за жертвой в подъезд, садился в лифт и там нападал на свою жертву. Задержанный сознался в изнасиловании 16 женщин. Но следствие полагает, пострадавших было более 50. Последнее преступление он совершил в конце ноября.

Исполняющий обязанности старшего помощника руководителя ГСУ СК РФ по Москве Сергей Стукалов рассказал: "Был установлен и задержан 25-летний житель Москвы, который изобличен в совершении указанного преступления. Кроме того, под натиском уже имеющейся доказательной базы, подозреваемый в ходе допроса дал признательные показания, а также сознался в совершении аналогичных преступлений".

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram