«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеМолоко с сюрпризом: почему на экспорт уходит настоящая молочка, а нам часто предлагают фальсификат?Следствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастен«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеМолоко с сюрпризом: почему на экспорт уходит настоящая молочка, а нам часто предлагают фальсификат?Следствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастен«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеМолоко с сюрпризом: почему на экспорт уходит настоящая молочка, а нам часто предлагают фальсификат?Следствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастен
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Депутаты Госдумы обиделись на Познера за "госдуру"

Депутаты Госдумы обиделись на Познера за "госдуру"

Депутаты Государственной думы обиделись на тележурналиста Владимира Познера за оговорку, когда он в эфире своей программы на Первом канале критиковал принятый нижней палатой парламента "закон Димы Яковлева".

Депутаты сразу от всех думских партий Андрей Луговой (ЛДПР), Михаил Старшинов ("Единая Россия"), Олег Денисенко (КПРФ) и Игорь Зотов ("Справедливая Россия") предложили внести в парламент законопроект, согласно которому иностранным гражданам, критикующим Россию и органы государственной власти, запретят работать на федеральных телеканалах.

Напомним, что Владимир Познер является гражданином России, Франции и США. "Способ мышления, который продемонстрировала Государственная дура... Ой, простите, я оговорился. Государственная Дума... поражает", - комментировал Познер в своей программе. Депутаты поняли эту оговорку как провокацию, специально продуманную. По мнению парламентариев, известный журналист допустил высказывания, оскорбляющие российский парламент и дискредитирующие государственную власть.
Председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов считает, что нет оснований для прекращения работы журналиста Владимира Познера на Первом канале из-за обращения возмущенных депутатов.