> Баскетболисты-студенты Еврейской автономи лидируют в дальневосточном чемпионате - Аргументы Недели. Хабаровск

//Общество

Баскетболисты-студенты Еврейской автономи лидируют в дальневосточном чемпионате

27 декабря 2012, 12:42 [«Аргументы Недели. Хабаровск», Виктор Черненко, Биробиджан ]

Фото с сайта rudn.ru

Баскетболисты Биробиджана и Благовещенска лидируют в дальневосточном чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола. Победитель турнира получит «путевку» в общероссийский финал АСБ.

Как сообщил «АН-онлайн» биробиджанский тренер Вячеслав Шинкаренко, в соревнованиях участвуют восемь баскетбольных команд: шесть из Хабаровска, «Амур-Аметис» из Благовещенска и команда Приамурского государственного университета (ПГУ) из Биробиджана.

«Во втором туре, который состоялся в биробиджанском спорткомплексе «Дружба», команда ПГУ победила команду Дальневосточного государственного гуманитарного университета из Хабаровска. Второй матч второго тура мы сыграли с командой "ТОГУ-1" (г.Хабаровск) и также победили, со счетом 85:53, — сообщил Вячеслав Шинкаренко.

В настоящее время турнирную таблицу возглавляют команды ПГУ и "Амур-Аметис", представляющая Благовещенский государственный педагогический университет. Все пять проведенных встреч они выиграли. На третьем месте — команда "ТОГУ-1", выигравшая четыре из пяти матчей.

Следующий тур дальневосточного чемпионата АСБ состоится 10-11 января в Хабаровске, заключительный тур пройдет 19-20 января в Благовещенске. Победитель турнира получит право участвовать в общероссийском финале АСБ.