Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество № 50(342) от 27.12.2012

Загляни в свою душу!

Создана уникальная технология: личная снежинка как паспорт вашей души

, 11:13

Вода совсем не мертва, она – живая и способна отвечать на каждую нашу мысль и эмоцию. Быть может, увидев это, мы наконец поверим, что способны исцелить мир и себя, пользуясь своей властью выбора мыслей, слов, желаний и действий.

Масару Эмото

Несколько лет назад наша газета подробно писала о «Светлице» удивительном устройстве, созданном российскими учёными. «Светлица» позволяет восстанавливать биополе человека от энергетических пробоев, гармонизируя работу внутренних органов и улучшая самочувствие людей. По заданию редакции «АН» проводились многочисленные тесты устройства специалистами, результаты которых были опубликованы в серии статей – за один год вышло 34 публикации!

Родился даже народный жанр – «Светличные истории», в которых наши читатели делились своими наблюдениями о позитивных воздействиях «Светлицы». В испытаниях устройства участвовали и известные люди: Татьяна Навка, Лариса Рубальская, Татьяна Михалкова, Вячеслав Зайцев, Святослав Бэлза, Елена Цыплакова, Кахи Кавсадзе, Марк Розовский, Анатолий Климин, Александр Журбин, Владимир Вишневский, Екатерина Рождественская – вот неполный список персон, поделившихся на страницах газеты своими впечатлениями о «Светлице». Создателем устройства является инновационная компания «Серебряный Век».

И вот – звонок из компании: не поверите, но мы создали технологию, позволяющую делать фотографию души! Приезжайте!

– Документальный фильм «Вода» произвёл на нас огромное впечатление, – рассказывает директор компании по новым технологиям Юрий Боярский. – Особенно эксперименты Масару Эмото, впервые показавшего, как вода реагирует на различные внешние воздействия. В этот момент мы как раз занимались «Светлицей». Естественно, решили проверить её воздействие на воду. После серии экспериментов, к которым привлекались автор теории воды С.В. Зенин и лаборатория «Аквадиск», мы убедились, что «Светлица» структурирует воду, приближая её к свойствам талой воды. Аквадиск выдал нам впечатляющие видеозаписи роста кристаллов до и после воздействия «Светлицы». Для чистоты экспериментов мы не говорили лаборатории, что за образцы они тестировали, поэтому к полученным результатам у нас есть доверие.

Тогда мы впервые задумались о создании собственной инновационной технологии замораживания воды. Сначала повторили опыты Масару Эмото. Как известно, он делает это в течение нескольких часов при температуре -25 градусов. Фотографирование ведётся при температуре -4 градуса. Срок жизни кристалла – две минуты. У этой методики есть два серьёзных недостатка: большое время заморозки и сильный разброс геометрии получаемых кристаллов. Мы поставили перед собой задачу – радикально сократить время заморозки и синтезировать такой состав воды, при котором разброс формы кристаллов был бы минимален и зависел только от вида воздействия, оказываемого на воду.

И вот, почти через шесть лет экспериментов мы получили устойчивый результат, который позволяет фиксировать таинство рождения снежинки в реальном времени. Мы построили специальную установку, которую назвали SoulBook и разместили её в Карловых Варах (Чехия).

– Почему именно там?

– Это экологически чистое место, где, как известно, имеет выход термальная минеральная вода с уникальными свойствами. Таблица Менделеева в жидком виде! Нам удалось синтезировать специальный состав воды на базе карловарской, который даёт очень стабильные кристаллы при заморозке.

– А как вы оказываете воздействие на образец?

– Дистанционно. Фото объекта, которым мы воздействуем на воду, отправляется на установку по Интернету. Заморозка занимает около одной минуты, это фантастический результат! Но лучше один раз увидеть. Хотите узнать, как выглядит ваша снежинка? Дайте нам свою любимую фотографию или давайте сделаем ваш снимок прямо сейчас.

Любимой фотографии под руками не оказалось, поэтому фотографируюсь и с любопытством готовлюсь к встрече со своей снежинкой.

– Вы, конечно же, спросите, почему мы считаем, что вырастет именно ваша снежинка? То есть как мы стираем чужую информацию? Очень просто. Перед каждым воздействием нового фотопортрета на воду производится её структурирование при помощи «Светлицы». Образцы воды меняются один раз в сутки. Так что ничего «чужого» в вашей снежинке не будет. Ну что, поехали?

Наблюдаю, как файл с моей физиономией начинает путешествие по проводам в далёкую Чехию. Интересно, во время путешествия к ней ничего лишнего не прилипнет? А вот и установка – SoulBook. Появляется сообщение, что у образца воды начато стирание прежней информации.

Происходящее удивляет всё больше и больше. А в голове уже вертятся вопросы, которые обязательно нужно будет задать, когда всё закончится.

Мысли прерывает сообщение, что начато экспонирование. Я и сама вижу, как на мониторе установки появляется моё фото, а рядом – увеличенное изображение стёклышка, сквозь которое, как сквозь пелену веков, смотрят мои глаза. Стёклышко медленно покрывается инеем, и поверх него начинает расти настоящая снежинка.

– Ну вот, знакомьтесь! Она чем-то похожа на вас! – улыбается Боярский.

Снежинка имела не очень правильную форму, но от этого казалась ещё более симпатичной. Что именно хотела сказать природа, сотворив на моих глазах именно этот кристалл?

– Теперь она ваша, – Боярский протягивает мне флешку с записью.

– Так просто?

– Теперь – просто. Но чего это стоило!..

– Как вы собираетесь это использовать?

– Сейчас создаём галерею снежинок известных личностей. Это так интересно!

– Можно посмотреть?

Боярский молча кликает по иконке на рабочем столе. Появляются овальные папки: Иисус, Да Винчи, Пушкин, Моцарт, Чайковский, Бетховен, Достоевский, Ленин, Гитлер, Сталин, Гагарин... а в конце списка – Путин, Медведев, Обама. Ничего себе! Вот этого я никак не ожидала! Чувствую, как моё журналистское начало начинает брать верх над эмоциями.

– Вы сравнивали?

– Конечно!

– Ну и?..

– Комментировать не буду, тема достаточно щекотливая. Здесь каждый должен делать свои выводы.

– Опубликуете?

– Обязательно. Мы долго думали, как это сделать в наиболее художественной форме. Ведь паспорт души – это своего рода произведение искусства! И придумали замечательный формат, который наверняка всем понравится. Это видеокулон, в который вставлен портрет персоны и документальное видео роста её снежинки. Кулон музыкальный, каждой персоне соответствует своя фонограмма. Была проделана очень интересная работа – подобрать музыкальные иллюстрации к портретам известных людей!

– Можно взглянуть?

– Выбирайте и наслаждайтесь!

Начинаю просматривать содержимое кулонов. Сразу бросается в глаза, что у великих гуманистов геометрия кристалла тоньше и более правильной формы. Снежинка Гитлера производит отталкивающее впечатление, мне даже показалось, что она чем-то напоминает свастику. Пересмотрела ещё раз – нет, свастики нет, но по энергетике зрелище крайне неприятное. Тонко подобранная музыка усиливает эффект восприятия.

Наконец задаю вопрос, с которым я ехала на эту встречу.

– Скажите, вы меня не разыгрываете?

– Зачем?

– Ну а если портрет отправить повторно – снежинка будет другая?

– Другая, но отличие совсем небольшое. Я же говорил, что мы много лет работали над составом воды, чтобы результат был стабильным. Иначе в чём ценность снежинки, выросшей случайным образом?

– Всё же как можно использовать эту технологию для простых людей?

– Мы уверены – найдётся немало желающих вырастить свою снежинку. Причём не только в России. Наши программисты сделали специальный интернет-сервис, с помощью которого каждый сможет отправить своё фото и получить видео роста кристалла – как вы сегодня. Более того, здесь же представлена возможность создать музыкальный видеокулон, подобрав для него дизайн и музыку. Сервис только что открыт на сайте www.SoulBook.ru. Так что, если ещё не решили, что подарить друзьям на Новый год, – вот вам блестящая идея.

– А ваша установка справится с нагрузкой?

– Если один SoulBook не будет справляться, поставим рядом столько, сколько нужно. Это масштабируемая история.

– Скажите, а ваши кулоны – это же новый формат визитной карточки. Портрет, снежинка, музыка – всё это может представить человека достаточно ярко!

– Нам самим очень нравится этот формат. Он провоцирует людей на творчество, каждый сможет оформить свой SB-кулон и представить его обществу. Мы даже думаем о том, чтобы проводить международные конкурсы на лучший SB-кулон и премировать победителей. Но это пока предварительные планы, жизнь наверняка внесёт свои коррективы...

Справка «АН»

Профиль компании «Серебряный Век» – создание креативных инновационный продуктов и выведение их на российский и международный рынки.В активе компании более 40 патентов.

Необычные продукты компании: Live Vision – технология, позволяющая создавать 3D-изображения внутри жидкости. MyStory – международный конкурс фотофильмов
(www.mystory.ru). «Трансляция Оттуда» (www.ottuda.ru) – инкарнация легендарного «Фрэнки-Шоу».

В сентябре компания провела торжественное открытие нового сезона в Московском планетарии, где впервые состоялась прямая трансляция Оттуда с визуализацией на 25-метровый купол планетария.

«Серебряный Век» является лауреатом всероссийского конкурса «Безупречная репутация»

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram