> Начальник копейской колонии выпущен из-под домашнего ареста - Аргументы Недели

//Общество

Начальник копейской колонии выпущен из-под домашнего ареста

26 декабря 2012, 19:55 [ «Аргументы Недели» ]

argumenti.ru

Бывшему начальнику ИК-6 города Копейск изменили меру пресечения с домашнего ареста на подписку о невыезде, т.к. обвиняемый начал сотрудничать со следствием. Об этом 26 декабря сообщает РАПСИ.

Изначально следствие просило определить 30-летнего Дениса Механова в СИЗО, но 26 декабря суд не удовлетворил это ходатайство. Механов был помещен под домашний арест.

По информации СМИ, Механов быстро сделал карьеру, так как находился на особом положении в челябинской ФСИН. Отец Механова, водитель ФСИН, погиб, когда сыну было 17 лет. Коллеги отца взяли сироту под опеку. А дальше отзывы коллег разнятся: некоторые утверждают, что в роли начальника колонии Механов-младший начал проявлять жестокость, другие считают, что он навел в учреждении порядок.

В конце ноября в исправительной колонии №6, что в Челябинской области, произошел акт неповиновения. В результате было возбуждено уголовное дело о превышении полномочий. По версии следствия, сотрудники вымогали у заключенных деньги, создавая "неплательщикам" невыносимые условия отсидки. Начальник колонии Механов - пока единственный фигурант этого дела, его лишили занимаемой должности.

АТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Политический переполох из-за… сборника стихов

Пару дней назад в социальной сети под шапкой «Радио свобода» появилась статья безымянного автора с громким заголовком: «Кремль снова опубликовал "консерву" с Путиным накануне встречи с Уиткоффом». Заинтриговало. Решил почитать и… получил полное разочарование. Статья, прямо скажу, ни о чём. Одно недоумение, к тому же и не совсем грамотно написана. Для примера приведу одно предложение: «Однако, согласно анализу "Системы", разница в обстановке в кабинете президента указывает, что встреча с Гостевым была записана сильно заранее – летом». Во-первых, правильнее не «разница в обстановке в кабинете президента», а «разница в обстановке кабинета президента», и, во-вторых, я бы в следующей части предложения, также коряво написанной, вместо: «была записана сильно заранее», написал бы: «была записана гораздо раньше». И не было бы проблем. Не к лицу «Радио свободе» выдавать сырые материалы. А если нет грамотного корректора, то могут мне послать: и стилистику выправлю, и грамматику. Но это к слову, я не об этом.