Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Начальник копейской колонии выпущен из-под домашнего ареста

, 19:55

Начальник копейской колонии выпущен из-под домашнего ареста
argumenti.ru

Бывшему начальнику ИК-6 города Копейск изменили меру пресечения с домашнего ареста на подписку о невыезде, т.к. обвиняемый начал сотрудничать со следствием. Об этом 26 декабря сообщает РАПСИ.

Изначально следствие просило определить 30-летнего Дениса Механова в СИЗО, но 26 декабря суд не удовлетворил это ходатайство. Механов был помещен под домашний арест.

По информации СМИ, Механов быстро сделал карьеру, так как находился на особом положении в челябинской ФСИН. Отец Механова, водитель ФСИН, погиб, когда сыну было 17 лет. Коллеги отца взяли сироту под опеку. А дальше отзывы коллег разнятся: некоторые утверждают, что в роли начальника колонии Механов-младший начал проявлять жестокость, другие считают, что он навел в учреждении порядок.

В конце ноября в исправительной колонии №6, что в Челябинской области, произошел акт неповиновения. В результате было возбуждено уголовное дело о превышении полномочий. По версии следствия, сотрудники вымогали у заключенных деньги, создавая "неплательщикам" невыносимые условия отсидки. Начальник колонии Механов - пока единственный фигурант этого дела, его лишили занимаемой должности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram