Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Калашников о своем здоровье: "Не дождетесь"

, 16:17

Калашников о своем здоровье: "Не дождетесь"
globallookpress.com

Оружейный конструктор Михаил Калашников не попадал в реанимацию, а проходит плановое обследование в республиканском клинико-диагностическом центре Удмуртии. 93-летний изобретатель прокомментировал свое состояние здоровья словами "не дождетесь".

"Никаких реанимационных мероприятий Михаилу Тимофеевичу не проводилось и даже не планировалось проводить", – прокомментировал  информацию, распространенную сегодня СМИ,  главврач центра Сергей Рящиков.

По его словам, Калашников поступил в центр 20 декабря после просьбы главного врача другой больницы – консультативно-диагностического центра, к которому прикреплен конструктор и где находится на постоянном наблюдении.

Вообще же, конструктор 2-3 раза в год проходит плановую госпитализацию. Ну и потом, давайте не будем забывать о его почтенном возрасте, когда уже просто не может не быть приобретенных старческих болячек.

Рящиков рассказал о недавней беседе с легендарным конструктором. "Могу сказать: шутит постоянно, общается по телефону, ведет деловые переговоры, спокойно передвигается по палате. Аппетит у него хороший. При этом он сказал мне: "Передайте, что не дождетесь, но в космос я, конечно, не собираюсь", – сообщил главный врач.

По его прогнозу, Новый год Михаил Тимофеевич, скорее всего, встретит дома, в кругу семьи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram