Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Собянин вручил почетные награды 40 москвичам

, 20:15

Собянин вручил почетные награды 40 москвичам
globallookpress.com

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил почетные награды Российской Федерации и награды Москвы отличившимся жителям столицы на торжественной церемонии в зале столичной мэрии в Белом доме.

Среди прочих медалью «За спасение погибавших» наградили Игоря Печникова, главного бухгалтера одной из коммерческих организаций столицы. Именно он оказывал помощь пострадавшим во время взрыва «Невского экспресса» в 2009 году. «Вы помните трагедию, которая произошла с "Невским экспрессом" в 2009 году. Там погибли 27 человек. Жертв могло быть значительно больше, если бы вы не оказали содействие в такой непростой ситуации», отметил мэр столицы.

Такой же медали вместе с медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени и Благодарности президента РФ были удостоены несколько человек, принимавших участие в ликвидации последствий аварии АЭС в Чернобыле.

Кроме того, отдельно знаком отличия "За безупречную службу Москве" наградили Равиля Гайнутдина, председателя Совета муфтиев России. «Ваше служение способствует укреплению атмосферы межнационального, межконфессионального согласия в нашем огромном мегаполисе и в целом в нашей стране», - отметил в ходе награждения Собянин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram