Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В отставку отправлен глава Госстроя Владимир Коган

, 15:43

24 декабря премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об отставке заместителя министра регионального развития - руководителя Федерального агентства по строительству и ЖКХ Владимира Когана. Об этом сообщила пресс-служба российского правительства.

Коган занимал этот пост с июля 2012 года.

Поясним, федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству воссоздано в 2012 году по решению президента РФ Владимира Путина вместо упраздненного в 2008 году Росстроя. Госстрою переданы функции минрегиона по оказанию госуслуг, управлению госимуществом в сфере строительства, градостроительства и ЖКХ.

По данным газеты "Коммерсант", основной причиной отставки Когана стало не столько принципиальное разногласие команды главы Госстроя и правительства по схеме работы агентства, сколько публичный характер конфликта Госстроя и Минрегиона.

Напомним, ранее Коган потребовал от Белого дома и Кремля переподчинения агентства непосредственно правительству. Как пишет издание, в Кремле и Белом доме это восприняли как как попытку публичного давления на власть. Таким образом, если реформа Госстроя по схеме Владимира Когана и произойдет, то явно не сейчас и не под руководством его команды, считает "Коммерсант".  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram