Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Депутаты предлагают направлять средства от налога на роскошь детям-сиротам

, 20:53

Председатель комитета Госдумы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев сообщил в понедельник журналистам, что депутаты "Единой России" предлагают направить средства, собранные от налога на роскошь, на помощь детям-сиротам.

По его словам, такое предложение сегодня обсуждалось на первом заседании межфракционной рабочей группы по подготовке комплекса мер по решению проблем детей-сирот. Он сказал, что "этот налог нигде не учтен, его нет ни в бюджете федеральном, ни в субъектах Федерации, этот налог теоретически может быть полностью или частично направлен целевым образом на оказание помощи детям-сиротам", однако это пока только идея, и она сейчас обсуждается.

Андрей Исаев также отметил, что уже готовы некоторые законопроекты по проблеме сиротства, ведь "кроме прямого усыновления есть такая вещь как профилактика возможно отказа от детей, создание для семей, где дети-инвалиды, условий, чтобы они могли нормально работать, жить. В этой связи у нас готов поддержанный фракцией ЕР законопроект".

Решение вопроса о налоге на роскошь может быть принято в весеннюю сессию, об этом сообщил глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров, слова которого приводит официальный сайт партии "Единая Россия".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram