Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Пресс-секретарь «Новой»: «Мы не связаны с маршем 13 января, но идея у нас одна»

, 16:16

Надежда Прусенкова, пресс-секретарь «Новой газеты», сообщила «АН-онлайн», что идея о сборе подписей за роспуск Госдумы автономна и не связана с маршем 13 января, предложенного Б.Немцовым. «Мы слышали об этом, видели его инициативу в Facebook, но с маршем Немцова мы не связаны», - сказала она.

По словам Прусенковой, идея, конечно, одна и та же, но прямой связи нет. «И я думаю, что мы все тоже туда (на марш – прим. Ред.) пойдем». - Отметила она. - «Марш – это тоже одна из форм гражданского протеста, который зрел, зрел – и вот вылился в такие конкретные формы. Наша инициатива автономна, но идея, все же, одна».

На сайте «Новой газеты» начат сбор подписей за досрочный роспуск Госдумы. 1 февраля они будут переданы Президенту РФ и в ЦИК (с заявлением от имени проголосовавших о проведении всенародного референдума). «Новая» хочет собрать 500 тысяч подписей, процедура сбора – чуть сложнее, чем обычно, - через технологию sms-оповещения. Однако в этой технологии больше плюсов – скажем, никто не сможет обвинить газету, что за инициативу проголосовал бот.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram